8 (800) 555 80 91
04.04.2019

Как выбрать кольцо перед свадьбой.

        Каждая девушка в своей жизни ожидает событие, когда её молодой человек сделает ей предложение руки и сердца и преподнесёт её в знак любви и серьёзности своего намерения помолвочное кольцо. Как же сделать этот волнительный момент для своей возлюбленной незабываемым? Как выбрать ту модель, которая ей будет в пору и по душе? Давайте разбираться!

1.     Как правильно выбрать?

  • Нужно узнать размер пальца невесты. Здесь хитростей много, от незаметно взятого колечка из шкатулочки Вашей избранницы до измерения пальца отрезком бумаги;

  • определяемся с формой и дизайном. Как правило, классика с одним камнем, в идеале бриллиантом, всегда будет радовать Вашу вторую половинку;

  • выбрать материал. При выборе ориентируйтесь, из какого материала украшения у невесты уже есть. Золото бывает белое, жёлтое и красное. Как вариант рассмотрите альтернативные материалы - сталь, титан.

  • при выборе помолвочного кольца, держите ориентир на скорый выбор обручального. Ваша будущая жена вероятней всего захочет носить оба кольца вместе, поэтому они должны гармонично дополнять друг друга. Помолвочное надевают на безымянный палец правой руки, на этот же палец надеваю и обручальное кольцо во время регистрации брака.

2.     Как купить кольца, где их найти? Здесь всё очень просто! Приходите в ювелирный магазин и выбираете обручальные кольца в соответствии с желанием, дизайном и ценой. Консультанты всегда будут рады помочь! При покупке на сайте в интернете обратитесь к онлайн-консультантам или позвоните по бесплатному номеру на сайте.

3.     Как подобрать модель? В данной ситуации нужно ориентироваться, какой стиль вам ближе. Но определённо, на маленькой, изящной женской руке хорошо смотрится любое узкое или среднее колечко, а на крупной руке соответственно прекрасно смотрится широкое, элегантное кольцо. Мужчины чаще выбирают классические кольца, но, как правило, пара приходит к выбору колец с одинаковым дизайном и стилем.

Как уменьшить кольцо

В жизни случаются различные ситуации, и иногда кольцо может стать маловато или наоборот, слетать с пальца. В этом случае так же имеются некоторые хитрости:

  • Если кольцо классическое, гладкое, то ювелирному мастеру не составит проблем колечко сжать или растянуть до необходимого размера;

  • Если в кольце есть камни, то здесь работа сложнее – вырезка или вставка;

  • Ну а если размер нужно изменить ненамного, то здесь подойдёт расточка.

Но в любом случае, подходящий вариант изменения размера кольца нужно решать с ювелирным мастером, в этом случае выбрать кольцо вам будет не так сложно.

    На нашем сайте большой выбор моделей для помолвки из стали и титана! 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Быстрый заказ
Оставьте свой телефон,
позвоним и оформим заказ