8 (800) 555 80 91
21.03.2019

Среди огромного разнообразия колец, возникает естественный вопрос, кто какие кольца носит и как правильно подобрать ювелирное украшение?

·

  • Помолвочное – предназначено для самого сокровенного момента в жизни девушки! Предложение руки сердца от любимого человека, момент который навсегда останется в памяти и сердце. Надевается избранником на безымянный палец правой руки и невеста носит его до дня церемонии бракосочетания. Помолвочное кольцо очень изящное и имеет маленький центральный камень, поэтому оно элегантно сочетается с обручальным кольцом после свадьбы.             
  • Обручальное - символ любви, и верности. С древних времён существует традиция обмениваться обручальными кольцами, их носят и мужчины и женщины. Православные носят его на безымянном пальце правой руки. Католики и мусульмане носят на безымянном пальце левой руки. Так же нужно отметить какие кольца носят вдовы: часто, в память о супруге, женщина продолжает носить своё обручальное кольцо на безымянном пальце правой руки или просто надевает его на безымянный палец левой руки.                                                                                                                        

помолвочное кольцо

  • Кольцо «Спаси и Сохрани» - в России его носят  не только женщины, но и мужчины, как правило на среднем пальце правой руки. Однако во время молитвы совершается крещение правой рукой, тремя сомкнутыми пальцами (большим, указательным и средним) и исходя из этого не возбраняется носить такой аксессуар «Спаси и Сохрани» на любом из трёх пальцев правой руки.

спаси и сохрани (1).jpg

Надевая кольца, следует помнить некоторые правила:

1.    Учитываем форму руки!

  • На полных пальцах гармонично смотрятся крупные аксессуары;

  • На тонких и длинных пальцах очень изящно смотрятся маленькие колечки с камнями.

2.    Учитываем количество колец!

По правилам этикета следует носить не более трёх колец, обычно это обручальное кольцо, помолвочное кольцо на правой руке и изящное колечко на левой руке.

3.    Учитываем, на каких пальцах можно носить!

  • Неуместно украшать мизинец тяжёлыми кольцами с камнями, лучше надевать очень миниатюрное колечко в виде полоски;

  • На безымянном пальце очень элегантно располагаются обручальные и помолвочные кольца, а так же узенькие модели с драгоценными или полудрагоценными камнями;

  • Средний палец – украсит массивный перстень или подойдет вариант с крупными камнями;

  • На указательные пальчики надевают колечки со сложными витиеватыми узорами с тонкими линиями;

  • На большой палец  можно надеть крупные, массивные украшения без камней.

   

И, конечно, помните, не важно кто какие кольца носит, главное, чтоб они нравились человеку. Большой выбор у нас на сайте в разделе кольца!

w425 (1).jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

Быстрый заказ
Оставьте свой телефон,
позвоним и оформим заказ