8 (800) 555 80 91
08.02.2016

Модно быть дерзким или 5 тенденций в украшениях зимы 2015 / 2016

Казалось бы, ну что еще нового можно придумать в украшениях. Золото оно, как говорится, и в Африке золото. Надень толстое кольцо, серьги с крупными камнями, кулончик со знаком зодиака - и ты звезда. Или же мужчины: цепь потолще, крест побольше, собственно этого уже достаточно, чтобы быть "лучшим парнем на районе". Технология рабочая, особенно в самых отдаленных уголках нашей родины, но слегка устаревшая. Мощные золотые печатки давно перестали быть признаком состоятельности своего хозяина. Скорее наоборот, чем состоятельнее, тем меньше украшение. Однако и здесь есть свои маленькие "секретики"

1. Сталь VS Золото

Теперь, чтобы подчеркнуть свой стиль мужчины, а вместе с ними и женщины, выбирают другие материалы. Не столько дорогостоящие сами по себе, так сказать в граммах, сколько ценные за дизайн и идею. "Стальной" стиль демонстрируют западные звезды, украшенные цепями, браслетами, пирсингом из стали. Этот материал сама по себе демонстрирует дерзкий и непокорный нрав. Тот, кто хочет подчеркнуть, что он индивидуальность, выбирает сталь.

2. Природные материалы

Натуральные камни в принципе всегда были в цене. Но здесь речь о другом. Дерево, кожа, перламутр из ракушечной раковины (абалон), каучук - это материалы, идеально подходящие для создания необычных дизайнов украшений. Собственно все старо как мир: индейцы и жители Новой Гвинеи до сих пор активно используют дерево для изготовления защитных оберегов, украшений и знаков отличия. Любой натуральный материал хранит и накапливает энергетику.

3. Техногенные материалы

Наряду с абсолютно натуральными материалами широкое распространение в современных украшениях получили такие "техно" материалы как титан, карбон, карбид вольфрама, карбид титана. Использование такие материалов обоснованно прежде всегда удобством: они не темнеют и не бледнеют, они не царапаются и не ломаются. Хоть и кольца, а надежность - как у титановой лопаты!

4. Всегда несколько штук

Кастомизация - это тренд современности. В украшениях она тоже нашла свое место. Модная молодежь не хочет одно колечко на все случаи жизни, она хочет 5 и чтоб их можно было носить все вместе. Вообще 100% хит - это несколько браслетов и несколько колец на одном пальце. Это своего рода импровизация и дополнительная возможность самовыражения: да, кольца мы купили одинаковые, но носим мы их совершенно по-разному. Сочетать, например, кожаный браслет с шипами и тонким стальным браслетом с цветами, это просто must have любой девушки. Цепь и кожаный чокер - это обязательный атрибут молодого человека. В моде множественность и это факт.

5. Символ решает всё

Единственным символом наших бабушек было обручальное кольцо - символ занятого сердца и штампа в паспорте. Еще крестик как символ принадлежности к вере. Теперь украшение - это всегда определенный мессэдж. Иероглифы, сочетание фигур, змеи, львы, черепа и королевские лилии - всё это символы, которые говорят, когда хозяин украшения молча идет по улице. Кстати, вы, например, знали, что изображение радуги на украшениях, это символ принадлежности к сексуальным меньшинствам? Я вот не знала, думала просто такие кулоны с радугой. Зато те, кто в теме, теперь точно могут друг друга идентифицировать, потому что символы решают всё.
Будьте модными, а лучше будьте дерзкими)

Быстрый заказ
Оставьте свой телефон,
позвоним и оформим заказ