8 (800) 555 80 91
27.03.2019

На какой руке носят обручальное кольцо?

обручальное кольцо Spikes


Обручальное кольцо – непростое украшение. Прежде чем стать свадебным кольцом, оно прошло труд тысяч людей, прошёл через руки шахтёров, горняков, аффинажников и ювелиров. Традиция носить обручальные кольца пришла с Нила и по сей день остаётся обязательным ритуалом в бракосочетании.
Во всём мире обручальное колечки носят на безымянном пальце, но вот на какой руке и почему вообще его носят? В этом вопросе мнения народов и культур разделяются:

• Православные женщины и мужчины носят обручальное кольцо на безымянном пальце правой руки, по мнению, что, происходит с правой стороны тела, это правильно и символ крещения совершается тоже справа налево.
• А вот мусульмане вообще не приверженцы колец на свадьбу. Мужчинам Священный Коран запрещает носить украшения из драгоценных металлов, а невестам преподносят в дар золотое кольцо в качестве подарка, поэтому принципиальной разницы нет, на какой руке девушка будет носить такое кольцо.
• Католики носят обручальное кольцо на безымянном пальце левой руки. По поверью через палец этой руки проходит «вена любви», и молодожёны, надевая обручальные кольца, заявляют о вечной любви друг к другу.
• Армяне не относятся не к православным не к католикам, но обручальный аксессуар надевают на левую руку, исходя из того, что безымянный палец левой руки ближе к сердцу, а от сердца энергетика любви исходит сильнее.

Какое кольцо носит вдова и разведенная женщина

Если женщина овдовела, то она может сама решить, на какой руке она теперь будет носить своё обручальное украшение. Это может быть любой палец левой или правой руки, а может и вовсе его не носить. А после развода женщина чаще всего будет носить его на левой руке, как знак окончания семейных отношений или просто отдать бывшему супругу.

Получается, что независимо от того где носят люди украшение, оно является символом любви и к его покупке стоит подойти серьёзно. Особенно обратите внимание на материалы, из которых изготовлена модель. Самые долговечные - это титановые и кольца из тистена. Если хотите, чтобы кольца надолго радовали вас своим блеском и оригинальным дизайном, выбирайте именно эти материалы.

кольцо spikes фото

Быстрый заказ
Оставьте свой телефон,
позвоним и оформим заказ