8 (800) 555 80 91
08.04.2019

Какие кольца носят мужчины сегодня

Со времен Древнего Рима мужчины носили украшения на пальцах в виде перстней и печаток, как символ богатства и всевластия. Современные мужчины сейчас не редко предпочитают носить только обручальное кольцо, как символ брачных уз, но и печатки и перстни. Как же носят эти украшения? Давайте разберёмся, на каком же пальце и руке лучше носить кольцо мужчине.

Не редко женатый мужчина отдают предпочтение в выборе обручального кольца – печатке. В этом случае по традиции православных её следует надевать на безымянный палец правой руки, а католики, напротив, надевают печатку на безымянный палец левой руки. Ну а если печатка выбрана в качестве аксессуара, то предпочтение отдаётся правому или левому мизинцу.

Но всё же, большинство женатых мужчин предпочитает носить обручальное кольцо. И здесь просто безграничный выбор на ювелирном рынке от обычного классического обручального кольца с гладкой поверхностью до дизайнерского обручального кольца, выполненного на заказ в паре с женским кольцом. 

На каком пальце носят кольцо женатые и разведенные мужчины

Женатые мужчины христиане носят обручальное кольцо на безымянном пальце правой руки, а мужчины католики, наоборот, носят его на безымянном пальце левой руки. Мусульмане отказываются по своей вере вообще от ношения этого аксессуара. Что касается разведенных мужчин, то каждый сам решает этот вопрос для себя – оставить или снять символ брака со своей руки. 

Подводя итог вышесказанного, можем сделать вывод, что какие бы кольца не носили сегодня мужчины, их можно найти на нашем сайте в разных разделах.

 

 

 

 

 

 

Быстрый заказ
Оставьте свой телефон,
позвоним и оформим заказ